Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении
Новости Тулуна > Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении
Накануне проект главного финансового документа Приангарья обсуждался на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания региона. На образование, спорт и другие социально значимые вопросы в будущем году заложено 24 миллиарда рублей, что на 20 % меньше, чем необходимо. Этот дефицит постараются ликвидировать, но в любом случае бюджет-2009 сохранит свою социальную направленность.На социальную сферу будет выделено почти 40 % от всего бюджета региона. Из них большая часть денежных средств — 6,5 миллиардов рублей — пойдет на финансирование образовательных учреждений: приобретение новых автобусов для школ, обновление материально-технической базы, поддержку детских домов и приютов. 53 миллиона рублей предусматривает казна региона на развитие культуры в сельской местности. На эти деньги будут построены клубы и дома культуры.
Как отметили в Департаменте финансов Иркутской области, общий объем доходов составит 61,8 миллиардов рублей, расходы — 66,7 миллиардов рублей. Дефицит бюджета-2009 составит более 4 миллиардов рублей.
Раиса Распутина, заместитель директора Департамента финансов Иркутской области:
— Законодательство позволяет предусматривать дефицит в размере 15 % от объема налоговых доходов. И все идет в рамках бюджетного законодательства. Дефицит у нас больше 10 %. Мы идем поэтапно к снижению дефицита и будем держать такое направление. Дефицитный бюджет более стабильно будет обеспечивать расходы.
12 ноября по проекту бюджета региона на 2009 год пройдут общественные слушания. А 18 ноября документ рассмотрят на сессии Законодательного собрания.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081110/project.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 10 2008 17:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 сентября 2026 года продавцы обязаны принимать от покупателей сведения об их... Сегодня, в 16:50
- Со столетним юбилеем поздравляем Андрея Степановича Дукачева! Сегодня, в 12:59
- 12 марта 2026 года в школе №19 состоялся круглый стол «Уверенный шаг в будущее» 👩🏫👨🏫 Сегодня, в 12:47
- В Тулунском районе выбрали «Учителя года – 2026» Сегодня, в 12:45
- О Всероссийском конкурсе «Семья года» Сегодня, в 12:17
- «Звездные горизонты» Сегодня, в 12:11
- НЕПОБЕДИМЫЙ! ДМИТРИЙ ФИСКОВ - ЧЕМПИОН СИБИРИ! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 11:36
- С чего всё начиналось? Ворота сварил себе. Друзья оценили. Сегодня, в 11:10
- ТВ Тулун. Круг добра. Сегодня, в 10:55
- Творческий диалог поколений Сегодня, в 10:53
- Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья» Сегодня, в 10:32
Информационный сайт 